ТОТТЕНХЕМ-НЬЮКАСЛ 1-3!!!!! Бобби Робсон одержал вторую победу в Лондоне! Поначалу всё складывалось не в пользу Сорок. На 16-й минуте счёт открыл норвежец Иверсен, что позволило Шпорам уйти с хорошим настроением на перерыв. В атаке явно ничего не получалось у форвардов Ньюкасла, но Бобби Робсон нашёл нужные слова в перерыве и команда вышла на второй тайм совсем с другим настроем. Тренер почувствовал, что 4 защитника это очень много и в перерыве заменил защитника Эллиота на полузащитника Робера. Уж очень откровенно лондонцы подсели после забитого гола. Ещё в первом тайме счёт сравнять могли Беллами, Солано и естественно Ширер. Вышедший на замену Робер принял непосредственное участие в ответном голе. Француз сделал навес в штрафную площадку, а разыгравшийся не на шутку чилиец Акунья головой перевёл мяч в ворота. Чуть позже мог быть удалён защитник шпор Ричардс, который бесконечно грубо нарушал правила и у своей и у чужой штрафной, но лишь однажды был наказан жёлтой карточкой ещё в первом тайме. Кстати штрафной после которого был забит гол назначили из-за нарушения всё того же Ричардса против Беллами. Тремя минутами позже всё тот же Беллами, пройдя трёх защитников, выдал великолепнейший пас на Алана Ширера, и тому ничего не оставалось, кроме того, что б забить 2 гол в ворота Тоттенхема и свой 14 гол в этом сезоне. Ну а третий гол провёл сам Беллами, которому ассистировал Хьюз. Могли ещё забить и четвёртый гол, но  Беллами и Ширеру не хватило чуть-чуть везения. Ньюкасл одержал первую победу на Вайт Харте с 1996 года.