Ньюкасл Юнайтед взял всего лишь одно очко в последних трёх матчах Премьер лиги. Если в выездном матче с Ливером (поражение 3-0) всё ясно (матч стал бенефисом для Дэнни Мёрфи), то как же обьяснить домашнее поражение от Арсенала 0-2 и ничью с Ипсвичем 2-2. Просмотрев эти матчи и их обзоры я пришёл к выводу, что Сорокам не хватает остроты. Той самой остроты, которую создавал Крейг Беллами и которого соперники в конце-концов сломали. Матч с Арсеналом был практически без особого перевеса одной из команд, но у Арсенала был Бергкамп, который и забил уложивши сразу трёх защитников. Могли забить Робер и Солано, но их удары то и дело не достигали цели или были парированы Сименом. А второй мяч канониры провели после розыгрыша штрафного, точный навес замкнул Сол Кэмбелл. После таких двух поражений Сорокы были просто обязаны брать три очка в домашнем матче с Ипсвичем. В этом матче Сорокам пришлось дважды отыгрыватся, на 60-й минуте счёт великолепнейшим ударом со штрафного забил Робер, а в ответ на гол Бента (он же забил и первый на 49-й минуте) ответил Ширер на 86-й. Всё тот же Робер навесил с любимого фланга в штрафную площадку гостей, где Аллан выиграл верховую дуэль. Мог лидер Сорок и ... , нет просто обязан был Ширер вырвать победу для своей команды на последних секундах матча, но назначенный за снос Акуньи пенальти он не реализовал, Аллан не попал в рамку, редкий случай, но факт. В этом матче на поле появился Дайер, и уже совсем скоро должен поправится Беллами, и может в последних матчах Премьерлиги Ньюкаслу всё таки удастся выжать максимум. Осталось сыграть дома с Эвертоном, Фулхемом, Чарльтоном и Вест Хэмом, а в гостях с Астон Виллой, Дэрби Каунтри, Блекберном и Саутгемптоном, мож все выиграем, или слабо?