Ньюкасл - Эвертон 6-2!!! Великолепнейшая игра! И всё же столь высокий результат я сравниваю с появлением в составе Ньюкасла оклимавшегося Дайера, но всё ещё без Беллами. В составе гостей появились три экс-Сороки Дункан Фергюсон, Аллесандро Пистоне и любимец публики Стив Вотсон. Болелы Ньюкасла, наверно единственные в Англии фаны, которые никогда не освистывают бывших любимцев! Все трое были встречены шуточным гудением и большими аплодисментами. Вот такие мои любимые фаны и любимая команда!!! А счёт открыл именно Фергюсон, эффектно перебросивший бывшего партнёра Гивена. Но уже через минут десят Алан Ширер и Карл Корт сделали счёт 2-1. Ширер убежал от защитников, а Корта нашёл мяч в штрафной гостей и там было тяжелее промахнутся, чем забить. Обе команды играли в открытую, что было очень интересно наблюдать. Опасные моменты у тех и других ворот сменивались с максимальной скоростью, которой только можно доставить мяч от одной штрафной до другой. Гол назревал, а созрел он в штрафной Гивена к концу первого тайма, когда грек Александерсон разобрался с тремя защитниками гозяев, среди которых был другой грек Дабизас, и сравнял счёт с 6 ярдов. Мог Дабизас и исправится, но после углового Солано, его удар головой пришёлся прямо в руки Симонсену. А самое интересное осталось на второй тайм. Когда Обрайен после углового от Робера сделал 3-2; Нольберто Солано получивший отличнейший пас от Дайера, убежавшего с мячом от Пистоне, пустил снаряд мимо Симонсена, но не мимо ворот; всё тот же Солано получает не пас а шедевр от молодого Джинса и доводит счёт до неприличного спустя две минуты 5-2!!!! Победа!!!! Но этого оказалось им мало! На поле появляются Луа-Луа, Акунья и Бернард, которые и оставили в дурнях Вотсона и сотворили голевой момент - Акунья-Ширер-Луа-Луа-Бернард-удар-гол!!! 6-2!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

А про матчи с Фулхемом и Астон Виллой даже не хочется вспоминать. После такой победы, такие две досадные ничьи. Стоит отметить, что Беллами так и не появился ... а жаль ... он нам нужен был 100%!!! Обе игры прошли под подавляющим преимуществом Сорок, а то что Ньюкасл смог забить тока два гола ещё можно обьяснить тем, что ворота Фулхема защищал Ван Дер Сар (видно получил хорошую школу в Юве), а Астон Виллы Шмейхль (без коментариев). В обоих матчах Сороки открывали счёт и не удерживали желаемый результат. В матче с Фулхемом отличился Дайер, а с Бирмингемцами Ширер. Плохо. Теперь оазисные мечты о чемпионстве превратились в маленькую надежду на 4-е лигочемпионовское место. А в спину дышит никто иной как Челси. Но у нас на игру и на пару очков больше!