Ньюкасл - Чарльтон 3-0. Ньюкасл сделал ещё один шаг к тому, что б завоевать четвёртое место в премьер-лиге, дающее право на участие в Лиге Ч. Алан Ширер забил 200 мяч в премьер лиге в присутствии 50 тысяч зрителей, которые с нетерпением ждали этого момента весь матч, да и весь сезон в общем то тоже. А в заявке на матч наконец-то появилась фамилия Беллами, того самого, которого надо восхвалять и благодарить за удачное выстопление Сорок в этом сезоне и который получил приз лучшего молодого игрока Англии!!! Обоих публика, как всегда, встретила стоя и с бурными овациями. Ещё одна особенность состава Ньюкасла в матче с Чарльтоном - это появление, забившего в предыдущем матче победный гол Ломаны Луа-Луа. Ещё одной награды был удостоен вратарь Ньюкасла Шей Гивен - лучший вратарь Лиги, который это доказал и в данном матче, отобразивши ряд коварных штрафных ударов и показавши великолепную игру на выходах. Гости в этом матчем избрали контратакующую тактику, но защитники Дистин и Эллиот практически весь матч не покидали доверенный им пост, не смотря на бешанный прессинг своих одноклубников. А на 21-й минуте очередной штрафной Робера был отбит вртарём Чарльтона Кайли чуть неуклюжо и мяч добил в сетку вовремя подоспевший Гари Спид, после скидки Солано. В самом начале второго тайма отметился и Луа-Луа, после навеса, решившего чуть размятся на фланге Эллиота, Ломана легко разобрался в штрафной гостей как и куда лучше пробить и засандалил сходу второй мяч! 2-0! Всё решено и можно расслабится, но Ширер не из таких. С десятой попытки Он всё-таки распечатал ворота гостей и отпраздновал своё 200-голие!! 3-0!!! УРА!

А Крейг Беллами появился в матче с Блекберном за 20 минут до конца матча и помог Ширеру сравнять счёт. Вообще в этом матче Сорокам опять пришлось играть в доганялки. После того как, Гиллеспи и Коул выводили хозяев вперёд, Алан Ширер дважды сравнивал счёт, который 2-2 так и остался до конца матча. Алан Ширер забил два гола своей бывшей команде, тем самым отблагодарив их за то, что они позволили в своё время Ему вернутся   в любимый Ньюкасл.