Дерби - Ньюкасл 2-3!!! Школа игры без капитана на последних минутах мача! Добившись желаемого резульата Сороки укрепили свои позиции на чевёртом месте и с трёх-очковым запасом перед Челси и одной игрой в запасе с Блекберном приближаются к участию в Лиге Ч. Среди 31 000 зрителей присутствовавших на матче было 4000 гостей из Ньюкасла. Вот они то и поприветствовали как и в матче с Эвертоном экс-Сорок Роберта Ли и Уоррена Бартона, первый, как и иногда в Ньюкасле был капитаном команды, а второй защитником хозяев. В первом тайме абсолютно ничего интересного небыло, кроме пытавшегося перекинуть Оукса с 27-и метров Робера, но вратарь Эвертона не спал и успел перевести снаряд на угловой. А второй тайм был супер! первые 15 минут превратились в бенефис Морриса, который в самом начале тайма оставил в дураках двух синих (Ньюкасл играл в синих футболках) нашёл в штрафной гостей Кристи и тот не смазал, 1-0! А уже через десять минут пас экс-Сороки Бартона нашёл самого Морриса в штрафной гостей 2-0! И это всё для команды, которая одно время лидировала в Премьер Лиге. Да, это та самая команда! И она это доказала! За последние 30 минут матча мяч лишь раз докатился до Гивена (маленький контрвыпад удался вышедшему на замену Раванелли). Гости не могли предпринять ничего серьёзного, так как стадо баранов (именно такое прозвище у Дэрби) столпилось поблизости своей штрафной! Попробуй пройти! Сороки начали потихоньку оттягивать соперника на себя и когда оборона хозяев чуть рассосалась мяч быстро был доставлен Ширеру и капитан забивает, но из офсайда. Это было последним, что удалось сделать Ширеру в этом матче. На 72-й минуте столкновение Ширера с другом и бывшим партнёром по команде вывело его из строя и на поле появился молодой Джинс вместо окровавленного капитана. А сам Роберт Ли ещё пытался продолжить игру, но в течении пяти минут получив со свими партнёрами 2 гола от гостей, и предчуяв беду быстренько попросил замену и убежал мирится в раздевалку со своим другом. Теперь о голах - в начале Робер сократил отставание со штрафного, а через три минуты угловой подал Бернар, мяч попал к работяге Солано и тот преподнёс снаряд Дайеру - 2-2!!! А возникания хозяев и их тренера по повуду офсайда привели тока к жёлтым карточкам для игроков и красной для их тренера. А на последних минутах проснулся Луа-Луа, который вместе с разыгравшимся после травмы Дайером могли закатить ещё по две штуки. Но сам Луа-Луа забил лишь однажды и этого оказалось достаточно - после комбинации Робер-Джинс-Солано-Луа-Луа мяч спокойно закатился в сетку хозяев. Победа!!!

Состав Ньюкасла: Гивен, Хьюз, Обрайен (Бернар, 66), Дабизас, Дистин, Солано, Дайер, Спид, Робер, Ширер (Джинс, 73), Корт (Луа-Луа, 59). А где Беллами? Пора уже играть!