Пьяченца - Юве 0-1!!! И ещё на один шаг мы подошли к заветной мечте! Благодаря ничьим Интера с Кьевой 2-2 и Милана с Ромой 0-0, Ювентус переместился на второе место и вплотную приблизился к лидеру! Перед матчем пронёсся слух, что Юве предложил контракт Хюбнеру на последующие пару лет поиграть в полосатой футболке и сделал это именно сейчас не случайно - ведь любому игроку очень приятно переходить в чемпионскую команду, а если это Ювентус, то это вдвойне супер! Но обе стороны этот слух отклонили (а жаль), а сам Дарио заявил, что очень хочет забить Синьоре гол, и не один. Теперь к матчу. Начался он как всегда с прессинга хозяев, а опытный Феррара, как всегда оставлял их в офсайде. За первые минут 10 у Пьяченцы их было 3, но среди них в ещё один офсайд успел залезть Дзамбротта! Но начиная с 15-й минуты нападающие заиграли повнимательней и отмажки бокового судьи "вне игры" появлялись реже и реже. Но остановок в игре от этого не стало меньше. Игроки обеих команд начали фолить, но судья практически сразу прекратил это безобразие, показавши жёлтую уже на 17-й минуте Статуто и тем самым заставил команды начать играть в футбол! И тут понеслось! Ювентус, как будто ожил и провёл три неплохие атаки, в которых активно пришлось поучаствовать вратарю Пьяченцы Гвардалину на последних стадиях. Но хватило вратаря хозяев до 24-й минуты, когда тот получил травму и место в рамке занял не менее отлично отыгравший большую часть матча Орландони. Но Буффон тоже не скучал. У его ворот было два очень опасных момента на 27-й и 33-й минутах после углового и штрафного хозяев. Небольшая ошибка Буффона могла привести к голу после углового, но защитники быстро вынесли мяч куда подальше. Неплохо действовал и у тех и у других ворот Трезеге. Так, он один раз отбил головой опасный штрафной хозяев, но у чужих ворот ему чуть-чуть не хватало точности, что б открыть счёт. Под занавес первого тайма Юве провёл ещё три опасные атаки, но Орландони защищал рамку очень надёжно. Во втором  тайме надо было что-то менять! Марчелло Липпи весь первый тайм активно жестикулировал использовать фланги и наверняка о том же он говорил и в перерыве. Но, видно, Таккинарди и Дзамбротта не очень хорошо понимают тренера за что их и сменили. Активизировать действия на левом фланге вышел Давидс, а на правом Дзенони. На флангах вроде бы что-то наладилось, но в нападении явно чего-то не хватало. А не хватало ещё одного нападающего. На 71-й минуте ушёл отдыхать Параматти, а вышел третий нападающий Аморузо. Вроде бы что-то обострилось, но кроме жёлтых карточек Пьяченце больше ничего не доставалось, я имею в виду гол. И вот наконец-то к концу матча активные действия Давидса ввели в заблуждение всех до единого, кто видел матч или хотя бы отрывки - две минуты до конца а он решил попасоватся с Конте, как на тренировке, а когда защитники и вратарь в недоумении расслабились, последовал пас на Недведа и тот как въ..бенит с метров 25 прямо в левую от вратаря девятку!!! Гол!!! 1-0!!! А в самом конце матча мог быть пеналь в ворота Юве, но матч судил не Колина, а нормальный чувак, но пеналь по-моему был 99 %. Но это уже история ...

Состав Ювы: Буффон, Тюрам, Феррара, Юлиано, Параматти (Аморузо, 69), Конте, Таккинарди (Дзенони, 56), Дзамброта (Давидс, 52), Недвед, Трезеге, Дель Пьеро.