Перуджа - Ювентус 0-4!!!!!!!!! В последних 4-х матчах против Перуджи в Серии А (после скандального матча с Колиной, в котором Юва лишилась скудетто 2 года назад) Юве одержала 4 победы и не пропустила ни одного гола! Мне кажется это был показательный матч. Это было чудо, как Юва раскатала защиту хозяев. Можно было бы списать всё на судейство, благодаря которому поле покинул тренер Перуджи Косми, а также несколько словесных перебросок Буффона с соперником. Но не при счёте 4-0. Теперь голы! Голы были на любой вкус и цвет, и начались они на 9-й минуте, когда в очередной раз отличился Трезеге, и опять головой, после навеса Недведа. А нервы Косми, только непонятно почему, не выдержали уже через 2 минуты и его поросили удалится. Игрокам Перуджы это явно не понравилось и они буквально насели на ворота Ювы в последующие минут 15. Упорней всех оборонялся Давидс, за что и был награждён жёлтой в середине первого тайма. Ну а Дель Пьеро стал заметен на поле начиная с 32-й минуты, когда бывший бьянконери (а может и арендный, а может это и не он -)) получил жёлтую за снос Дель Пьеро! А желаемого результата Алекс добился под занавес первого тайма, когда его сбили в штрафной и он сам же забил (удивительно!!!) пенальти!!! 0-2! А в Милане после первого тайма Интер летит Аталанте 0-1 (отличился защитник Сала)!!!!!!! А последующие 45 минут дали Юве надежду на скудетто и на дубль (Юва в финале на Кубок Италии встретится с Пармой, и отомстит!) В то время как как прекраснейшие голы провели защитник Ювы Дзенони и Дель Пьеро (опять!) на 57 и 62 минутах соответственно, в Венеции и Милане творилось что-то невероятное! Кристиану Вьери всё таки удалось сравнять счёт, но Интеру захотелось большего (что ни удивительно). Все как один рванули в нападение и не вылазили оттуда до конца матча. А на другой половине поля осталось тока два Интерца. Они и должны были боротся до конца с Командини и Берреттой а не создавать искуственный офсайд, благодаря которому оба остались один на один с Тольдо в Штрафной Интера, об офсайде не может быть и речи - Командини попадает в Тольдо, а Берретта в сетку!!! Матч превратился в бенефис Таиби, который спас гостех где-то в 5-7 моментах!!! А Венеции был полный беспредел. Когда во втором тайме на поле появился Монтелла вместо Лимы, гозяева провели две великолепнейшие атаки через образовавшуюся дыру в центре поля (Маньеро, 60 и Ди Франчески, 79)!!! Всё супер! В Италии карнавал в честь Венеции!!! Но Коллина сделал своё чёрное дело. На 86-й назначил, урод, полулевый пеналь за нарушение против симулятора Батистуты, а уже на 86-й (!!!), через две минуты назначает ещё один за нарушение которого и в помине небыло, такой откровенной симуляции от Кассано не ждал никто, а Колина обязан был разобратся в ситуации! Оба пеналя удачно реализовал Монтелла. За такое судью должны дисквальнуть, как минимум до конца сезона. Ненавижу Рому и Коллину! Форца Юве!!!

Состав Ювентуса: Буффон, Тюрам (Биринделли, 74), Феррара, Монтеро, Пессотто, Дзенони, Давидс, Дзамбротта, Недвед (Мареска, 63, Таккинарди, 68) Трезеге, Дель Пьеро.

В следующем матче против Милана не сыграют Недвед, Мареска, Тудор, а без них фигово.