Ювентус - Милан 1-0!!!!!!! Ура! Юва всё таки выиграла последний из матчей с итальянскими грандами в этом сезоне! Кроме противостояния грандов было интересно глянуть на ещё одну дуэль - Буффон-Шевченко! Лучший вратарь Италии, против одного из лучших форвардов Мира! Но был ещё один принцып в этом матче - это Анчелотти с Индзаги против Ювентуса!  Глядя на счёт, думаю не стоит говорить о том, кто эти дуэли выиграл. Поговорим о самом матче. Первый тайм проходил в равной борьбе. Уже к третьей минуте команды обменялись опасными атаками, но чёрно-белые, как всегда не попадали по воротам, а Индзаги как всегда был в офсайде. Отлично отыграли Феррара и Дзеннони. Первый полностью перекрыл кислород форвардам Милана, постоянно оставляя их в офсайде, а второй постоянно обострял обстановку на правом фланге; Дзамбротту можно смело продавать. И один из навесов Кристиана мог на 13-й минуте удачно замкнуть Трезеге, но смазал. Среди Миланцев я отметил бы Хельвега и Гаттузо, первый не давал Алексу реализовать свои плеймейкерские способности, а второй полностью закрыл Давидса и Конте, но чёрно-красных хватило тока до 78-й минуты, но об этом позже. На 38-й минуте захромал Контра и на поле появился Альбертини, занявший место в центре, но он так и простоял там весь матч. А концу тайма опять не подфартило миланцам - поле покинул Сержиньо, а появился не менее опасный Пирло. Второй тайм был поинтересней. После того как пару раз обстановку разрядил Тюрам, Марчелло Липпи решил, что лишний на поле Дзенони и сменил его на полукалечного Залайетту. Единственное преимущество замены, было в том, что Алексу теперь не приходилось разрыватся на форварда и плеймейкера, а посвятить себя полностью обязанностям Зидана. 70-я минута 0-0. Надо было что-то менять, ведь Интер уже сравнял счёт с Брешией, а Рома выиграла у кого-то 3-1. На поле появились Параматти вместо питбуля, а Биринделли вместо центрального защитника Юлиано. В центр вернулся Тюрам, который ненавидит правый фланг, и даже грозится покинуть Юве, если его не прекратят туда ставить (его очень сильно хочет МЮ, но перебъётся). Сразу после этого произошол ряд событий, благодаря которым Шамот забил автогол. Вначале на поле появился Джуниор вместо Хельвега, потом выбыл из боя игравший роль третьей штанги Альбертини (а замены то кончились!), нарушение, штрафной, Алекс, навес, Шамот и его нога - гол!!! 1-0!!! Милан вдесятером и похоже уже ничего не изменится. Но Милан мог тут же отквитать гол - Индзаги получил мяч в штрафной, пробил, но Буффон был на чеку. Был ещё момент в самом конце матча - когда Алекс пробежав через всё поле, уложил в штрафной Милана нагнавших его защитников, отдал пас на прибежавшего Трезеге, но тот с двух метров не смог пробить мимо Абьятти. Победа!

Состав Ювы: Буффон, Тюрам, Феррара, Юлиано (Биринделли, 68), Пессотто, Дзенони (Залайетта, 52), Конте, Давидс (Параматти, 66), Дзамбротта, Трезеге, Алекс Дель Пьеро.