Ньюкасл – Болтон 3-2. Очень тяжело пришлось Ньюкаслу в матче против одного из аутсайдеров лиги. В дебюте матча Сороки неоднократно могли открыть счёт. После попыток Беллами и Робера забить гол, болтонцы на пару минут перехватили инициативу и после ошибки молодого дебютанта хозяев открыли счёт. Но Алан Ширер после того как объяснил Маклину, что так играть не надо, показал как нужно забивать – разыгравши через 3 минуты штрафной с Солано пробил точно и сравнял счёт. Но на этом игра в догонялкидля Сорок не закончилась. После подачи углового Ник Саузелл сравнивает счёт, после чего гости явно ушли в глухую оборону. Очень важно было отыграться ещё в первом тайме, и после передачи хорошо отработавшего в этом эпизоде Аарона Хьюза капитан сравнивает счёт. Начало второго тайма ознаменовалось осадой ворот гостей. По ходу могли забить наверно все, кроме Шэя Гивена и запасных игроков. Один только Ширер мог наклепать ещё штуки 3. Но забить победный гол Сороки смогли забить за 12 минут до конца матча. После навеса всё того же левого защитника Аарона Хьюза Крейг Беллами забил очередной гол. На поле появился чилиец Акунья (вместо Маклина на 81 минуте) у Болтона не осталось никаких шансов. Был заменён и Фреди Бобич, которому не пришлось особо поиграть так как его отлично придержал защитник хозяев Дистин.

Состав Ньюкасла: Гивен, Хьюз, Обрайен, Дабизас, Дистин, Солано, Маклин (Акунья), Спид, Робер, Ширер, Беллами. Беспокоит отсутствие Дайера, наверно до сих пор отмечает победы над Лидсом.