Рома – Ювентус 0-0. Для Ювы в этом матче события складывались не самым лучшим образом. Лично меня события первого тайма заставили ещё раз задуматься – какой идиот придумал то, что руководство Старой Синьоры работает” c судьями практически в каждом матче? И когда комментаторы НТВ + перестанут издеваться над Ювой в своих комментариях? Когда наконец-то игроков Ромы начнут наказывать за симуляцию? Когда этого Капелло накажут на пару матчей за безобразное поведение во время матчей? Конечно всё это я говорю не в оправдание плохой игры Ювентуса, а так – лирическое отступление … Всё это я клоню к тому, что две жёлтые карточки Юлиано были показаны не то что незаслуженно, а вообще за нарушения которые не тянули даже на штрафные удары. В таких случаях принято говорить, что за совокупность двух нарушений арбитр и дал жёлтую карточку или тогда пенальти не дал, а сейчас и за тот момент можно спокойно ставить мяч на точку”. В случае с Юлиано нужно было бы и наградить жёлтой Кафу за симуляцию и не выгонять защитника Ювы в первом тайме … Больше о первом тайме нечего сказать кроме как пару полуголевых моментов создала Рома, но успешно их не реализовала. Но ещё будучи в полном составе Юва также не отсиживалась в обороне. Несколько штрафных и угловых выполнил Недвед, который играл и за Юве и за Лацио, но ни один из стандартов не привёл к взятию ворот. В перерыве Липпи заменил Дель Пьеро на Конте. В какой-то мере вынужденная замена из-за удаления Юлиано, а в какой-то мере Алекс действительно плохо отбегал первый тайм. Практически весь второй тайм Рома пресинговала, но создала лишь один стопроцентный голевой момент. На 24-й минуте Дельвеккио отлично прошёл с левого края, оставил не у дел Тюрама, уложил Буффона и отдал пас на Бати, который вместо того что б с двух метров ударить по пустым воротам и забить гол чуть замешкался и подкравшийся сзади Пессотто подставил ногу и спас Юве, можно сказать от верного поражения. После этого момента больше ничего особенного не произошло. Этот момент, как и предполагалось, чуть надломил Рому и та, кроме стандартных положений больше ничего существенного не создала. В общем были моменты у обеих команд, Тотти продолжал симулировать но, непонятно почему, не был наказан, Конте чуть укрепил середину поле, Пессотто левый фланг полностью закрыл, а Трезеге сидел на голодном пайке. Под занавес матча комментатор НТВ хотел удалить два игрока Ювентуса Давидса и Недведа, которые грубовато пихнули своих оппонентов, но толи судья не видел, толи пожалел и без того измотанных игроков, но оба подзатыльника были абсолютно по делу – что б меньше, козлы, симулировали …

Состав Ювентуса: Буффон, Тюрам, Феррара, Монтеро, Юлиано, Недвед, Таккинарди (Пессотто, 64), Давидс, Дзамбротта (Параматти, 80), Дель Пьеро (Конте, 45), Трезеге. Кстати шестеро из них Трап вызвал на товарищеский матч со сборной США, а именно Буффона, Дель Пьеро, Юлиано, Пессотто, Таккинарди и Дзамбротту.

А состав игроков Ромы даже не хочется называть, так как у меня каждый из них вызывает отвращение.