Ньюкасл – Саутгемптон 3-1!!! Игра, как обычно, началась с прессинга Ньюкасла и, как обычно, ни Ширеру ни Беллами не кдалось забить в дебюте матча. Результативная атака удалась Сорокам только на 24 минуте, да и то со штрафного – Лорен Робер смачно выстрелил в дальний угол! 1-0!!! Уже через пять минут последовал второй гол. Опять таки со стандарта – Нольберто Солано выполнил угловой с левого края и Ширер головой результативно замкнул навес. Оставшееся время чёрно-белые провели на половине поля соперника, за что и поплатились – на 38-й минуте гости убежали в контр атаку и Пахарс сократил отрыв. 2-1. Но Сороки даже и не собирались отходить в оборону после пропущеного гола, и на 44-й минуте после сноса всё того же Беллами арбитр указывает на точку и всё тот же Ширер забивает пенальти и свой 19-й гол!!! Второй тайм также прошёл под дитковку Ньюкасла, но не Беллами, ни Ширер, ни Солано, ни Робер больше ничего сделать с глухой обороной гостей не смогли. Ну а за 15 минут до конца матча Ньюкасл представил публике своё новое приобретение молодого и талантливого Джермейна Джинса.

Состав Ньюкасла: Гивен, Дистин (Эллиот, 82), Обрайен, Дабизас, Хьюз, Солано, Спид, Маклин (Джинс, 76), Робер, Ширер, Беллами.