В первом полуфильном матче на Кубок Италии Ювентус обыграл Милан 2-1 в гостях. Кубковые матчи обычно не вызывают большого ажиотажа, да и принципиальности тоже особенно не наблюдалось. Команды играли в полудублёрских составах расчитывая, видно, на мирный исход. Но как говорится аппетит приходит во время еды. После довольно таки нудных 38 минут было нарушено спокойствие - Хави Морено пробив из-за пределов штрафой площадки поразил ворота дублёра Буффона Карини, мягко уложил мяч в дальний угол. После перерыва пришла очередь поражать ворота легендарного Себастьяно Росси. После несильного, но коварного удара со штрафного мяч угодил в спину Гаттузо и перелетев через Росси опустился в левый от вратаря угол. Потом были замены ... На поле вышли Павел Недвед, Алессандро Дель Пьеро, Андрей Шевченко и кто-то ещё. Игра явно оживилась, были моменты у Залаетты, хотел забить Шева, но и у того и у другого с завершающим ударом явно сейчас проблемы... Фаны обоих команд уже были готовы пожать друг другу руки, но под самый занавес матча, защитники Милана явно позабыли о присутсвии на поле "самого" Дель Пьеро, который с двух метров умудрился попасть в створ ворот после отличнейшего прохода и прострела Дзенони.