Ювентус – Милан 1-1. Юва в финале Кубка Италии!!!!! Судя по составам команды подошли более серьёзно к ответному матчу, чего только стоят появление Недведа, Давидса и Дзамбротты у Ювы и Шевченко, Альбертини, Гаттузо и Каладзе у Милана с первых минут матча. Честно говоря, Ювентус больше напоминал пресингуещее стадо, чем команду высшего класса. После неудачного стартового прессинга, штрафного и углового у Ювентуса миланцам удалась класснейшая контратака. На 27 минуте Пирло получивший мяч в центре поля, сместился чуть левее, прошел немного вперёд и классным длинным пасом нашёл в штрафной площадке Ювы голову Хосе Мари, тот выиграл единоборство у двух защитников чёрно-белых и перевёл мяч в дальний от Карини угол. Дублёра Буффона винить в этом моменте чего, а вот защитники момент прохлопали. Больше первый тайм ничем не запомнился, разве что ударами Таккинарди и Давидса, которые без труда парировал Росси. С первых минут второго тайма появился Трезеге вместо Тюрама. Игра обострилась. Но Юва заменившая защитника на нападающего могла поплатится за самоуверенность, к счастью подобие атак Милана в дебюте второго тайма так и остались безрезультатными. Тоже самое можно сказать и про Юве, удары все тех же Таккинарди, Недведа и Давидса ни к чему не привели. Для меня так и осталось загадкой то, чем же все таки на поле занимался Залайетта? Ничего не создал, не обострил, ударов не было, момент когда Давидс прострелил вдоль ворот – запорол … Но всё же во всей этой суматохе был один яркий момент, сразу после того как Дель Пьеро вышел на поле вместо плохо игравшего в этом матче Недведа, Юве удалась голевая атака на 16 минуте – Трезеге скинул мяч зазевавшемуся в штрафной площадке Милана Дзамбротте и тот с перепугу влепил мяч под перекладину!!! 1-1. После пропущеного гола Милан заменил Шевченко. На поле вышел Хави Морено, который, как и Трезеге, обострил игру. Испанцы Морено и Хосе Мари к концу второго тайма даже создали 99,9 процентный голевой момент. Но толи делавший прострел, толи перекидывающий вратаря нападающий Милана просто запорол момент, не отдал точный пас и не забил. Ну что ж, начавшийся во втором тайме дождь принёс Юве победу!!! Юва теперь сыграет в финале скорее всего с Пармой, так как Брешия уступила в первом матче 0-2, да и ещё и будет играть без опять получившего травму Роберто Баджо.

Составы команд:

Ювентус: Карини, Тюрам (Трезеге, 45), Биринделли, Монтеро, Юлиано, Дзамбротта, Таккинарди, Давидс, Пессотто, Недвед (Дель Пьеро, 15) Залайетта (Параматти, 77).

Милан: Росси, Контра, Джуниор, Шамот (Лаурсен, 45), Каладзе, Гаттузо, Альбертини, Амброзини Сержиньо, 60), Пирло, Хосе Мари, Шевченко (Хави Морено, 69).